top of page

Российские хоккеисты не перестают забивать решающие голы

Мужская сборная России по хоккею одержала победу в финале турнира в рамках XXIX Всемирной зимней универсиады. Наши хоккеисты обыграли команду Словакии со счётом 2:1 Российские хоккеисты завоевали высокое звание чемпионов Универсиады 2019.Игра выдалась напряжённая , ни одна из команд не хотела уступать первенство.Встреча завершилась минимальным перевесом в пользу русской команды .Авторами голов стали Максим Джиошвили , забросив шайбу на 36-й минуте и Дмитрий Колготин - на 42-й.От сборной Словакии единственную шайбу забросил Себастьян Смида на 38-й минуте. Для команды России это уже восьмая победа мужской хоккейной сборной на Универсиадах.Бронзу выиграли канадцы, обыграв команду Казахстана со счетом 3:0. Перед этим золотые медали хоккейного турнира получила женская сборная России по хоккею. В финале наши спортсменки обыграли команду Канады со счетом 2:0 . Голы забили Лиана Ганеева и Алевтина Штарева.Хоккейный турнир стал последним медальным состязанием на Универсиаде 2019.В общем медальном зачете Всемирных зимних Игр 2019 сборная России заняла уверенное 1-е место, набрав 112 медалей, из них, 41 золотая, 39 серебряных, 32 бронзовых медалей. Второе место заняла сборная Южной Кореи, которая завоевала 6 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых. На третьем месте - команда Японии, которая получила 5 золотых, 4 серебряных и 4 бронзовых медалей.