top of page

Победа россиянки на КМ по прыжкам с трамплина

Обновлено: 26 дек. 2018 г.

Юная петербурженка Лидия Яковлева пополнила копилку России золотой медалью на Кубке мира.Это достижение на зарубежном этапе стало первым для неё

В Норвегии, в городе Лиллехаммере состоялся этап КМ по прыжкам на лыжах с трамплина.В женских соревнованиях семнадцатилетняя Лидия Яковлева одержала победу .Это было первое золото в карьере летающей лыжницы.К тому же,Лидия стала второй в истории россиянкой, которой удалось достичь такого результата: ранее занять первое место в этапе Кубка мира удалось Ирине Аввакумовой в 2014 году.Лидия в результате двух попыток набрала больше всех очков– 273,9. Россиянка оставила позади хозяйку соревнований норвежку Марен Лундбю (269,0), а также словенскую спортсменку Эму Клинец (265,9).Также россиянки Софья Тихонова (237,5) Александра Кустова (224,3) заняли 16-е и 23-е места.

На этапе КМ в Польше 18 ноября Евгений Климов принес России первую в историю победу среди мужчин. Следующий этап КМ пройдет с 7 по 9 декабря в Титизе-Нойштадт.