top of page

Никита Трегубов обогнал хозяина трассы

Обновлено: 26 дек. 2018 г.

На первом этапе Кубка мира в нынешнем сезоне по бобслею и скелетону золото завоевал российский спортсмен Никита Трегубов. Скелетонист установил новые рекорды.

Первый этап Кубка мира по бобслею и скелетону прошёл в Латвии, в городе Сигулда. По сумме двух заездов, россиянин Никита Трегубов показал результат 1 минута 41,87 секунды и возглавил первое место в рейтинге .Ему удалось опередить латвийца Мартиньса Дукурса на 0,37 секунды. Бронзовым победителем стал Юн Сун Бин , приехавший из Южной Кореи.Олимпийский чемпион Александр Третьяков, который дважды побил рекорд разгона трассы,занял четвёртое место. Еще один российский спортсмен Владислав Марченков расположился на 24 позиции. Серебряный призер Олимпийских игр, а точнее Трегубов, смог установить в первой попытке новый рекорд трассы – 50,81. Этап в Сигулде завершится 9 декабря .