top of page

Грандиозная победа биотлонисток впервые за семь лет

Российские биатлонистки впервые с 2012 года выиграли эстафету на этапе Кубка мира по биатлону . Игры проходили в Германии, в городе Оберхов .Российские биатлонистки впервые с 2012 года выиграли эстафету на этапе Кубка мира по биатлону . Игры проходили в Германии, в городе Оберхов .

Честь представлять российскую женскую сборную в эстафете 4 х 6 км досталась Евгении Павловой, Маргарите Васильевой , Ларисе Куклиной и Екатерине Юрловой. Они избежали штрафных кругов и воспользовались восьмью дополнительными патронами. Россиянки завоевали золото , финишировав с результатом в один час восемнадцать минут и сорок шесть секунд. Вторыми оказались немки с 10 промахами и двумя штрафными кругами(Каролин Хорхлер, Франциска Хильдебранд, Франциска Пройс и Дениз Херрман), замкнули тройку чешки с шестью промахами и одним штрафным кругом (Луция Харватова, Вероника Виткова, Маркета Давидова и Ева Пускарчикова). В предыдущий раз женская команда России побеждала семь лет назад - также в городе Оберхоф. В воскресенье в Оберхофе состоится мужская эстафетная гонка.