top of page

Интервью с комментатором «Сила ТВ» Денисом Наливайко



- Расскажите, пожалуйста, что главное в любой сфере журналистики? – корреспондент

- В спортивной журналистике, как и во всем телевиденье, да и в целом, главное не опаздывать. Журналистика не терпит опоздания. Ты уже не сможешь зайти в кадр во время прямого эфира и начать совою работу. – Денис Наливайко

- Много ли женщин журналистов есть на спортивном телеканале?

- Нет. Девушек очень мало. Можно назвать 10 человек, работающих в спортивной сфере.

- Что по-вашему мнению отличает спортивную журналистику от любой другой?

- Спортивная журналистика место где мало цензуры. Можете писать то что хотите и что думаете. Вряд ли вам кто-то запретит. Если это не касается разоблачения.

- Существует ли в стране СМИ, которое не подвергается цензуре?

- Да, издание «Новая газета».

- Что вы можете посоветовать людям, которые хотят работать в сфере журналистики, но у них нет образования?

- Находите разные мастерские, школы известный людей, записывайтесь на курсы. Это принесет вам знания, но не думайте, что, пройдя эти курсы пол дела будет сделано. Нет. Важно еще и ваше саморазвитие, и желание работать в этой сфере. Ищите практику. Место, где можно работать. Важен внутренний запал. Если вы хотите этим заниматься, то вас ничего не остановит.

- Как должен быть написан текст о спорте?

-Они должны быть написаны простым языком, без лишней воды. Эти тексты можно показать людям, которые не интересуются спортом. Они могут их завлечь.

- Как вы относитесь к критике?

- На первоначальном этапе будет огромная критика. Спасает самоирония. Но критика бывает разной, не нужно заострять внимание на всем, что пишут о вас.

- Что является самым сложным в работе комментатора?

- Самое сложное – интонация. Интонация лобового ведущего или комментатора идет вверх. Это приковывает человека к экрану, создает ощущение постоянной интриги.

-Что не должен делать комментатор спортивного матча?

- Самая главная ошибка- вывалить всю информацию на зрителя в самом начале. «Сначала надо покатать мяч» кто с кем играет. А потом медленно можно начинать рассказывать приготовленную вами информацию.

236 просмотров0 комментариев

Недавние посты

Смотреть все
bottom of page